Каля Маля
Блок авторизации

Имя

Пароль


Забыли пароль?

Регистрация

Поиск по сайту

Кто на сайте?

Гостей: 94

Пользователей: 0


Зарегистрировано: 7316

Последняя регистрация: ОлегРыб..


Гости:Аккаунт, Всё о рисунках, Галерея, Главная, Информация, Форум


Последний посетитель:
АнтонБе.. (Форум): 41 м. назад
ОлегРыб.. (Форум): 51 м. назад
jinji (Форум): 6 ч. 17 м. назад
trintik.. (Форум): 12 ч. 55 м. назад
zagadoc.. (Форум): 17 ч. 50 м. назад

 Главная   Галерея   Форум   Всё о рисунках   Вопросы?   Ссылки
Форум : Зубы
 Форумы   Обновления   Популярные темы   Активные темы   Архив
/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Зубы
Распечатать 
Зубы

brini Зубы

Полноправный пользователь


Регистрация: 16.11.23
Сообщений: 117




 Уровень: 9
Многословность 205 / 205 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 205 / 205 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 136 / 137 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 136 / 137 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 17 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 17 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Девочки, вопрос у меня будет касательно того, где лучше всего найти оптимальную стоматологию, я не так давно переехала в Казань, очень нравится мне город, но вот с выбором стоматолога достаточно всё сложно, потому как не знаю кому доверять хороший вариант. В своем городе, у меня была отличная стоматология, но ехать туда не вариант, более 2000 км. Поэтому, сейчас изучаю уже у нас, в Казани варианты. У меня достаточно проблемные зубы, сейчас нужна и имплантация, и чистка, и кариес вижу, имеется, подскажите, заинтересовала меня эта клиника Купермана, что делает https://kuperman-cli...-zubov
имплантацию зубов, понравилось то, что у них действительно передовая стоматология, хорошее оборудование, и при этом весьма адекватные цены. Подскажите, кто там проходил лечение, как вам?

[ Редактировано brini в 31.05.24 06:16 ]
» 31.05.24 09:14 Профайл

Иллона Re: Зубы

Уважаемый пользователь


Регистрация: 08.09.20
Сообщений: 496




 Уровень: 20
Многословность 943 / 943 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 943 / 943 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 629 / 638 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 629 / 638 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 30 / 52 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 30 / 52 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Всем доброго. Нужно удалить зубной нерв, какую клинику выбрать в Санкт-Петербурге?
» 02.06.24 18:50 Профайл

GanstaYa Re: Зубы

Уважаемый пользователь


Регистрация: 08.09.20
Сообщений: 499




 Уровень: 20
Многословность 943 / 943 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 943 / 943 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 628 / 638 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 628 / 638 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 33 / 52 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 33 / 52 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Недавно я столкнулась с необходимостью удаления зубного нерва, и хочу поделиться своим опытом, чтобы помочь тем, кто может оказаться в подобной ситуации. Проблемы начались с обычного кариеса, который я вовремя не вылечила. Постепенно он перешел в глубокую стадию, и микроорганизмы нарушили целостность эмали, что привело к оголению нерва. Боль стала невыносимой, особенно при приеме холодной или горячей пищи. Удаление зубного нерва или депульпирование – это современный метод, который позволяет сохранить зуб без необходимости имплантации. Мне пришлось пройти эту процедуру в клинике "Бюджетная Стоматология" в Санкт-Петербурге. Когда нерв зуба поврежден, стоматолог может назначить либо полное, либо частичное удаление пульпы. В моем случае потребовалась полная депульпация из-за глубокого кариозного поражения тканей и хронического пульпита. Процедура началась с рентгенографии зуба, чтобы оценить состояние пульпы и определить длину и разветвленность каналов. Затем мне сделали местную анестезию, чтобы обезболить процесс. Это оказалось не так страшно, как я ожидала — боли я не чувствовала совсем. Для изоляции зуба и предотвращения попадания бактерий из слюны использовали латексную пленку, называемую коффердамом. Затем стоматолог приступил к удалению пораженных тканей и вскрытию пульповой камеры. Нерв извлекли с помощью специального инструмента — пульпоэкстрактора. Вся процедура прошла довольно быстро и безболезненно. После этого мне поставили временную пломбу на срок примерно две недели. За это время я вернулась в клинику для контрольного рентгена, чтобы убедиться, что все прошло успешно и инфекция полностью устранена. Затем мне установили постоянную пломбу. Удаление зубного нерва имеет свои негативные последствия. Поскольку пульпа обеспечивает зуб необходимыми питательными веществами и кровоснабжением, его удаление делает зуб менее прочным и более хрупким. Кроме того, он теряет чувствительность и становится более подверженным повреждениям. Важный момент: депульпирование — не то, чего стоит бояться. Современные методы и обезболивающие средства делают процедуру комфортной и безопасной. Главное — не откладывать визит к стоматологу при появлении первых симптомов.
» 02.06.24 21:01 Профайл
Распечатать 
Похожие темы

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 73 , на этом форуме:
Всего пользователей: 73 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
73 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.