Каля Маля
Блок авторизации

Имя

Пароль


Забыли пароль?

Регистрация

Поиск по сайту

Кто на сайте?

Гостей: 34

Пользователей: 0


Зарегистрировано: 7269

Последняя регистрация: piteris..


Гости:Всё о рисунках, Галерея, Поиск, Форум


Последний посетитель:
VeroNik.. (Форум): 2 ч. 7 м. назад
Tabeus (Форум): 2 ч. 39 м. назад
zelka (Форум): 3 ч. 5 м. назад
dimafik.. (Форум): 5 ч. 21 м. назад
GanstaY.. (Форум): 6 ч. 21 м. назад

 Главная   Галерея   Форум   Всё о рисунках   Вопросы?   Ссылки
Форум : Как мотивировать школьника на учебу?
 Форумы   Обновления   Популярные темы   Активные темы   Архив
/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Как мотивировать школьника на учебу?
Распечатать 
Как мотивировать школьника на учебу?

dimafikas Как мотивировать школьника на учебу?

Уважаемый пользователь


Регистрация: 22.11.20
Сообщений: 2042




 Уровень: 37
Многословность 4251 / 4251 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 4251 / 4251 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 2090 / 2107 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 2090 / 2107 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 38 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 38 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Неготовность учиться – задача, с которой нередко сталкиваются родители школьников. Каждодневный поход в школу превращается в мучение, выполнение заданного на дом - испытанием, сам процесс учебы не интересен, мотивация полностью или частично отсутствует.
Рекомендации родителям "Как пробудить желание ребенка учиться?"
1. Проследите способности вашего ребенка с раннего детства, чтобы подобрать соответствующие школьные программы начальной школы в соответствии с возможностями будущего первоклассника, а также выбрать учителя начальной школы. Основная задача родителей удачно заметить возможности ребенка и совершенствовать их.
2. Ежедневно оказывайте помощь ему с уроками, задавайте наводящие вопросы, проявляйте свой интерес к его достижениям в школе. Интерес родителей повышают самооценку воспитанника, добавит самоуверенности и станет побуждением к учебе.
3. Используйте мыслительную деятельность школьников, их любознательность к миру, отвечайте на их вопросы. Развитый учебный интерес в раннем детстве содействует успешному обучению в начальной школе.
4. Улучшайте себя. Если родственники дома ничего не делают, то и он будет принимать домашнее задание как ненужный труд. Важно с ранних лет привить ребенку тягу к книгам.
5. Поощряйте ребенка за хорошие отметки. Им очень важно, чтобы их успехи были замечены и отмечены родителями. Если у ученика плохие отметки в школе, не стоит его сразу ругать - помогите справиться, разберитесь в проблеме. Например, выучите таблицу умножения легким способом или нарисуйте семейный герб.
6. Организуйте занятость ученика дома. Практика показывает, что воспитанники, у которых достаточно свободного времени, лучше успевают. Спорт полезен как для здоровья, так и развития личности.
7. Говорите с вашим ребенком обо всем! Развивать речь необходимо с ранних лет, только тогда разбор слова по составу покажется легким учащемуся начальных классов.
» 17.01.22 16:42 Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать 
Похожие темы

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 53 , на этом форуме:
Всего пользователей: 53 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
53 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.