Каля Маля
Блок авторизации

Имя

Пароль


Забыли пароль?

Регистрация

Поиск по сайту

Кто на сайте?

Гостей: 51

Пользователей: 0


Зарегистрировано: 7276

Последняя регистрация: Sniper6..


Гости:Аккаунт, Всё о рисунках, Галерея, Главная, Форум


Последний посетитель:
jinji (Форум): 2 ч. 15 м. назад
Oktaviy.. (Форум): 5 ч. 16 м. назад
Iamoria.. (Форум): 7 ч. 14 м. назад
dimafik.. (Форум): 8 ч. 19 м. назад
zagadoc.. (Форум): 10 ч. 8 м. назад

 Главная   Галерея   Форум   Всё о рисунках   Вопросы?   Ссылки
Форум : В какой программе можно оперативно сверстать книгу?
 Форумы   Обновления   Популярные темы   Активные темы   Архив
/  Список форумов
   /  Обо всём
/  В какой программе можно оперативно сверстать книгу?
Распечатать 
В какой программе можно оперативно сверстать книгу?

dimafikas В какой программе можно оперативно сверстать книгу?

Уважаемый пользователь


Регистрация: 22.11.20
Сообщений: 2072




 Уровень: 37
Многословность 4254 / 4254 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 4254 / 4254 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 2099 / 2110 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 2099 / 2110 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 68 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 68 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Последнее время я начал делать свои книги, это довольно увлекательно и стало моим хобби. Теперь читаю книги в том формате, который сделал самостоятельно! Плюс — это довольно легко, а с последней моей находкой ещё и быстро! Поэтому описать данное дело и особенно научиться не составит труда и вам.

Вообщем сначало надо подготовить книжку в ворде. Нам необходим Microsoft Word и какая-нибудь книга, я взял в качестве примера Жюль Габриэль Верн - Путешествие к центру Земли, потому что собирался её прочесть, но найденные электронные книги какие-то нечитаемые, дизайн не тот, шрифт то очень маленький, то страница на весь экран.

Значит, чтобы её найти я применял поиск в файлах во Вк по наименованию книжки, в результатах появлялось много книг в формате PDF и незнакомый для меня fb2), что это за файл кстати? Я на них внимание не обращаю и скачиваю только docx и doc. Нашел наиболее "чистый" документ, то есть где отчасти имеется структура - абзацы, заголовки. Как именно делать это я описывал в статье на пикабу, а здесь напишу коротко и по шагам:

1. Убираем все ненужное из документа - прочерки, вставки, расстояния между буквами и строчками и всё что не подходит
2. Необходимо изменить этот документ таким образом, чтобы он печатался как книга. Можно сделать это во вкладке Макет - Параметры страницы.
3. Настраиваем поля, поиграйтесь с данными значениями сами и решите, как лучше
4. Выбираем стили заголовков
5. Ставим нумерацию
6. Выбираем шрифт книжки

Раньше я делал всё это в Word, но сегодня я верстаю свои книги как правило в онлайн-сервисе для верстки книг Метранпаж, там я это все делаю оперативнее раза в 3, а когда всё сделал как мне по душе скачиваю пдф и начинаю печать, там можно скачать книгу формата индизайн, но это уже для профи.
Но всё больше подумываю сделать из этого бизнес, так как об этом сервисе знают не все, а я уже помог несколько раз знакомым. По их словам, если обычные верстальщики книг устанавливают стоимость 100 руб. за страницу и создают за семь дней, я создаю книгу по всем стандартам верстки из 150 страниц за пару часов, (но говорю что день) и беру с них не 10 тыс. а всё за 2500, В связи с этим скорость это моё конкурентное достоинство!

Вообще я печатаю книжки при помощи принтера прямо у себя дома. Рекомендую печатать руками, без стандартных настроек, поскольку в классических настройках вторая страничка в силах быть отзеркалена. Не надо печатать тотчас же весь документ!
Надеюсь было полезно, буду рад вашим комментариям и готов ответить на вопросы!

» 12.07.22 13:26 Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать 
Похожие темы

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 34 , на этом форуме:
Всего пользователей: 34 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
34 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.