Каля Маля
Блок авторизации

Имя

Пароль


Забыли пароль?

Регистрация

Поиск по сайту

Кто на сайте?

Гостей: 115

Пользователей: 0


Зарегистрировано: 7279

Последняя регистрация: illona


Гости:Всё о рисунках, Галерея, Форум


Последний посетитель:
Иллона (Форум): 9 м. назад
Ekatune.. (Форум): 37 м. назад
dimafik.. (Форум): 44 м. назад
Берретт.. (Форум): 3 ч. 37 м. назад
Paranna.. (Форум): 15 ч. 31 м. назад

 Главная   Галерея   Форум   Всё о рисунках   Вопросы?   Ссылки
Форум : Компоненты SMD для плат
 Форумы   Обновления   Популярные темы   Активные темы   Архив
/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Компоненты SMD для плат
Распечатать 
Компоненты SMD для плат

VeroNika05 Компоненты SMD для плат

Уважаемый пользователь


Регистрация: 28.03.22
Сообщений: 3374




 Уровень: 44
Многословность 6911 / 6911 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 6911 / 6911 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 3218 / 3247 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 3218 / 3247 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 187 / 204 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 187 / 204 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)


SMD-компоненты применяются во всей современной электронике. Прочитав статью на https://timatek.net/2021/02/19/компоненты-smd-для-печатных-плат/ вы поймете, какой из элементов SMD - конденсатор, а какой - резистир, начнете вникать в маркировку и знания при ремонте, а также диагностике печатных плат. В случае если вы затруднитесь в определении компонента, вам помогут разделы и ссылочки с названиями на сайте. Рассмотрите подробнее главные виды SMD компонентов, которые используются в новейших устройствах. У любого элемента есть краткое наименование создателя, занимательная ссылка на базе таких кодов вам поможет узнать комбинацию цифр и букв.

Отдельно на сайте пойдет речь про SMD компоненты как резисторы подстроечные, что они из себя представляют, вы узнаете на портале подробнее. Достоинствами SMD компонентов можно отнести дешевую автоматическую сборку, небольшой размер, высокую устойчивость к ударам и вибрации, а также тонкие контактные площадки. При более подробном рассмотрении компонентов SMD заметно еще одно преимущество над радиоэлементами, - это полное отсутствие индуктивности или емкости. На сайте мы рассмотрим пример маркировок плавких предохранителей.

Работа с устройствами поверхностного монтажа - довольно трудоемкая задача, но если вы будете знать основы, вам будет намного легче. Главными компонентами SMD являются конденсаторы, интегральные схемы и резисторы, с которыми вы подробнее сможете ознакомиться в статье на сайте. Знакомство с данными определениями даст возможность чувствовать себя более комфортно в сборке поверхностного монтажа и дизайна. Теперь вы в курсе некоторых нюансов в эксплуатации SMD компонентов. Надеемся, что наша занимательная информация на сайте будет полезна как сервисным центрам, производителям промэлектроники, так и радиолюбителям.
» 16.01.24 14:02 Профайл
Распечатать 
Похожие темы

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 95 , на этом форуме:
Всего пользователей: 95 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
95 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.