Каля Маля
Блок авторизации

Имя

Пароль


Забыли пароль?

Регистрация

Поиск по сайту

Кто на сайте?

Гостей: 60

Пользователей: 0


Зарегистрировано: 7279

Последняя регистрация: illona


Гости:Аккаунт, Всё о рисунках, Галерея, Форум


Последний посетитель:
Mama-Ol.. (Форум): 34 м. назад
VeroNik.. (Форум): 2 ч. 3 м. назад
Iamoria.. (Форум): 9 ч. 33 м. назад
Инесса_.. (Форум): 11 ч. 31 м. назад
Jiomi (Форум): 12 ч. 43 м. назад

 Главная   Галерея   Форум   Всё о рисунках   Вопросы?   Ссылки
Форум : О возможностях удостоверения корочки журналиста
 Форумы   Обновления   Популярные темы   Активные темы   Архив
/  Список форумов
   /  Обо всём
/  О возможностях удостоверения корочки журналиста
Распечатать 
О возможностях удостоверения корочки журналиста

Остап О возможностях удостоверения корочки журналиста

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.03.24
Сообщений: 3




 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 14 / 14 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 14 / 14 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Удостоверение или корочка – это документ, который подтверждает личность его владельца и право на определенные привилегии или возможности. Но почему мы так часто называем его "ксивой"?

Без удостоверения, сотрудник любого силового ведомства, с полным перечнем силовых ведомств можете ознакомиться https://ksivmaster.diary.ru – это обычный гражданин, не имеющий особых прав и полномочий при осуществлении своих действий. При общении с гражданами, сотрудник любого официального силового ведомства обязан предоставить свое служебное удостоверение. Как должно выглядеть служебное удостоверение сотрудника силового ведомства Вы можете посмотреть здесь http://camorra.cc/ . Другие документы, которые должен предоставить сотрудники силовых ведомств, зависят от обстоятельств и нюансов обращения, этот перечень вышлют Вам наши юристы, пишите по контактам https://t.me/ksivmastero или https://t.me/kodgrabber_rus, почта ksivmastero@yandex.ru . Ниже, рассмотрены ситуации, при которых он обязан предъявить данный документ, его внешний вид и знаки, подтверждающие подлинность. Если у Вас есть вопросы по поводу служебных удостоверений или иных документов силовых структур ВЫ можете с нами связаться https://docklub.ru/ или блог : https://www.hashtap....vmaster

Свобода передвижения

В соответствии со ст. 47 п. 7 ФЗ "О СМИ" - журналиста не могут ограничивать в свободе передвижения в местах стихийных бедствий, аварий и катастроф, массовых беспорядков и массовых скоплений граждан, а также на местностях где объявлены режимы ЧС и ЧП.

2. Полномочия

Возможно вам в чём-либо отказывают заезженными фразами "Не положено", "Только для сотрудников", "И что вы будете делать, полномочия есть?", теперь вы можете гордо отвечать -"Есть!". Все возможные двери внезапно для вас приоткрываются, у вас появляются новые возможности, вам все помогают, выслуживаются, становятся обязаны по факту, вне зависимости от желания. Даже заграницей вас будут признавать.

3. Комфорт

Удостоверение крайне компактно, очень удобно его носить как документ, удостоверяющий ваши полномочия и личность, получить посылку, забрать именной заказ из транспортной компании, любые ваши фантазии теперь осуществимы, паспорт- прошлый век!

4. Частная сыскная деятельность Возможно вы всегда хотели ловить преступников, вершить правосудие и раскрывать особо запутанные преступления, зачем вам отягощающие обязанности если можно получить исключительно права и заниматься любимым делом в удобное для вас время? Все государственные организации теперь обязаны вам лично, в том числе отвечать на запросы любой информации в течение 7 дней, для вас открыты все перспективы сыщика!

5. Высокое искусство

Вы любите музеи, театры, общественные мероприятия в любом виде? Теперь вы сможете их посещать совершенно бесплатно, вам нужны ещё аргументы?)

6. Легальность

Покупая удостоверения у изготовителей фальсификата вы рискуете свободой, это крайне неразумно, поскольку вы можете на совершенно законных основаниях стать журналистом, вы приобретаете* не удостоверение, а правовой статус, всё абсолютно легально, запомните разницу!

*Получаете на основании личного ходатайства действующего сотрудника

7. Неуловимость

Ввиду особой политики конфиденциальности - ваш правовой статус будет сопряжён с полнейшей анонимностью, ни один сотрудник правоохранительных органов запросив ваше личное дело не сможет узнать чем вы заняты в данный момент и какой у вас правовой статус.

8. Престиж

Имея при себе "ксиву"- вы получаете всеобщее признание, один лишь вид красного удостоверения заставляет не только трепещать хулиганов, но и чувствовать ваше превосходство обыденных граждан, им только и остаётся, что восхищаться вами.

В чём сила?

Сила не в правде, сила в возможностях, запомните.

#вопросы

Обязательно ли иметь опыт работы в сфере журналистики перед оформлением?
- Ответ:

Мы выступаем за набор инициативных людей и против предвзятого отношения по каким-либо личным или же профессиональным признакам, главное - желание.

2. Обязательно ли высшее образование для журналиста?

- Ответ:

Журналистика является по большей части сугубо прикладным занятием, мы не считаем допустимым ограничивать свободу волеизлеяния людей из-за каких то формальностей.

3. Будут ли у меня идти стаж и зарплата?

- Ответ:

В рамках статьи 52 ФЗ о СМИ выплата заработной платы не предусмотрена, как и оформление трудового стажа, однако ситуация со стажем вполне решаема, необходимо просто связаться по контактам.

4. Выдаёте ли вы чеки при оформлении услуги?

- Ответ:

Конечно, присылаем в мессенджер или же на электронную почту, как вам удобно.

5. Могу ли я обращаться к вам в дальнейшем при появлении вопросов касательно профессиональной деятельности?

- Ответ:

Естественно, однако намного проще будет обратиться напрямую к главному редактору и его помощникам, все контакты вы получите после оформления.

6. А редакция имеет лицензию?

- Ответ:

Средство Массовой Информации имеет не только лицензию, но и целый штат сотрудников, офис, персональный сайт в сети интернет и долгий опыт работы.

На какой срок выдаётся правовой статус?
- Ответ:

На всё время существования редакции (в среднем от 8+ лет), никаких взносов и регулярных продлений, иначе поступают только мошенники и спекулянты.

2. Что мне делать если произошла порча редакционных документов?

- Ответ:

Необходимо будет обратиться к главному редактору и оплатить расходы на перевыпуск документов.

3. Подлежу ли я каким-либо ограничениям помимо прямо предусмотренных ФЗ о СМИ?

- Ответ:

В своей законной профессиональной деятельности журналисту надлежит руководствоваться Конституцией и иными источниками права, которые имеют юридический приоритет перед Федеральным Законом "О средствах массовой информации", в случаях когда положения иного федерального закона (ФЗ) ограничивают законную профессиональную деятельность сотрудников средства массовой информации - надлежит руководствоваться ФЗ о СМИ.

4. Каков минимальный возраст для получения правового статуса?

- Ответ:

Минимальный возраст - 6 лет.

5. Обязан ли я представляться при осуществлении законной профессиональной деятельности?

- Ответ:

Статья 49 ФЗ о СМИ не предусматривает обязанность представляться или предъявлять иные документы за исключением редакционного удостоверения, при этом стоит учитывать, что журналист обязан уважать права, законные интересы, честь и достоинство граждан и организаций, но только в той мере, в какой это не будет противоречить ФЗ о СМИ и возлагать на журналиста иных публично-правовых обязательств, за счёт которых или же которыми может быть ограничена его законная профессиональная деятельность.

Цифровой пропуск

Разъясняем основные моменты касательно цифровых пропусков для журналистов.

На журналистов невозможно возложить обязанность оформления цифровых пропусков (в соответствии с ФЗ о СМИ), любые ограничения законной профессиональной деятельности журналистов должны быть прописаны в самом ФЗ о СМИ (исключения - ФКЗ, при объявлении режима Чрезвычайного Положения может потребоваться оформить через главного редактора аккредитацию).

Соответственно оформить, получить и проверить цифровой пропуск для передвижения по Москве журналист может исключительно по своему собственному желанию (чтобы не приходилось аннулировать штрафы при поездках на авто), для этих целей через сайт мэра Москвы Вам необходимо совершить ряд простейших действий:

Вы выбираете из выпадающего списка "Передвижение со служебным удостоверением"
2. Вводите данные паспорта, редакционного удостоверения, авто и при необходимости - проездной карты

3. Подтверждаете "Я не робот" и нажимаете "Получить", теперь у вас есть цифровой пропуск для неограниченного передвижения на время осуществления законной профессиональной деятельности

Ценообразование услуги

Рассмотрим составляющие.

Методические рекомендации

Мы предоставляем вам материалы для обучения, которые наработаны сугубо практическим методом.

Личная рекомендация

Мы направляем ваши данные в СМИ для назначения корреспондентом, это происходит под нашим личным контролем и занимает не более 2-3 суток.

Абсолютная легальность

Вам предлагали купить документы? Или быть может цифровой пропуск? Срочно вызывайте полицию, преступникам нельзя потакать.

У нас только официальное устройство в редакцию, все документы редакция выдаёт своим сотрудникам лично.

Индивидуальный подход

Методичка кажется сложной, а появляющиеся вопросы - глупыми? Не проблема, ведь мы работаем с каждым заказчиком индивидуально, это способствует расширению методических рекомендаций и позволяет постоянно совершенствовать курс обучения.

Новые возможности

Не сразу освоились на новой должности? Мы всё покажем и расскажем, а также у вас появляются перспективные коллеги, лишние знакомства в данной сфере не повредят.

Сопровождение

Конечно, если появятся вопросы можно обратиться напрямую к главному редактору, но куда быстрее связаться с нами и получить актуальную информацию по интересующему вопросу.

С чем связана стоимость услуги?
- Ответ:

Поскольку оформление идёт официально - нам приходится лично договариваться с начальством редакций, составлять вам положительные характеристики и пересылать всю необходимую информацию.

2. На всей ли территории РФ действует правовой статус?

- Ответ:

В соответствии с ФЗ о СМИ - правовой статус действует на всей территории РФ и ваше перемещение ничем не ограничено (помимо режимных объектов, мы же всё таки не адвокаты).

3. А штрафы не будут приходить на авто при перемещении без цифрового пропуска?

- Ответ:

Штрафы можно будет отменить или же оформить цифровой пропуск на служебное удостоверение через сайт мэра Москвы (mos.ru) и заниматься законной профессиональной деятельностью сколько угодно, без указания исходного и конечного маршрутов.

4. А что если сотрудники ГИБДД/МВД/ФСБ спросят документы?

- Ответ:

При перемещении со служебным удостоверением надлежит предъявлять его, либо в случае его отсутствия под рукой - пресс карту и паспорт.

5. А если при предъявлении удостоверения просят сам паспорт?

- Ответ:

Данное ничем не мотивированное требование незаконно, при осуществлении законной профессиональной деятельности журналист обязан предъявлять только служебное ("редакционное") удостоверение, оно является документом, который замещает паспорт и удостоверяет полномочия и личность журналиста, данное положение ФЗ полностью аналогично и у сотрудников правоохранительных органов, либо они не признают свои и ваши удостоверения и носят паспорта, либо не противоречат ФЗ и больше вас не беспокоят.

Как относятся к обладателям правовых статусов гос. служащие?
-Ответ:

Крайне положительно, ввиду наличия привилегий.

2. Можно ли оформить правовой статус будучи гос. служащим?

-Ответ:

Без проблем, оформим через некоммерческую учебную деятельность.

3. Необходима ли справка об отсутствии судимостей?

-Ответ:

Нет, данная информация является персональной и при оформлении правовых статусов не запрашивается.

4. Изменяется ли стоимость услуг в зависимости от объёма заказа?

-Ответ:

Конечно, при оформлении нескольких человек присутствует система скидок, в каждом случае персональная.

Что насчёт политики конфиденциальности?
- Ответ:

1.1 Мы используем специализированные обменники для осуществления транзакций, никто не сможет узнать о ваших финансовых расчётах с нами.

1.2 Мы не допускаем содействия сотрудникам правоохранительных органов в какой бы то ни было форме.

2. Сколько времени нужно на оформление правового статуса?

-Ответ:

2.1 Правовой статус вы получаете сразу в день обращения.

2.2 Документы - в течение 3 рабочих дней (по Москве доставка курьером, в другие города Почтой РФ, бесплатно в обоих случаях).

3. Какие льготы присутствуют помимо полной свободы передвижения?

-Ответ:

Бесплатные музеи, театры и т.д. (через аккредитацию).
2. Отсутствие обязательств перед редакцией.

3. Престиж (влияет на общение с гос. служащими).

4. Появление обязательств у гос.служащих лично перед вами.

Что необходимо для получения услуги?
- Ответ:

1.1 Ваши ФИО.

1.2 Фото в цифровом формате как на паспорт (можно сделать фотографию даже на телефон).

1.3 Номер авто (если нужен пропуск).

2. А это законно?

- Ответ:

Абсолютно, вы приобретаете не документы, а правовой статус, их оборот не ограничивается, документы выдаются бесплатно, на основании членства в СМИ.

3. А может кто-либо узнать мой правовой статус?

- Ответ:

3.1 Данная информация не предоставляется в государственные реестры, узнать об этом без вашего личного участия невозможно.

3.2 Если вам потребуется подтвердить свой правовой статус - в редакции это подтвердят, поскольку вы- сотрудник СМИ.
» 20.03.24 13:08 Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать 
Похожие темы

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 47 , на этом форуме:
Всего пользователей: 47 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
47 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.