Каля Маля
Блок авторизации

Имя

Пароль


Забыли пароль?

Регистрация

Поиск по сайту

Кто на сайте?

Гостей: 51

Пользователей: 0


Зарегистрировано: 7279

Последняя регистрация: illona


Гости:Всё о рисунках, Галерея, Главная, Информация, Ссылки, Форум


Последний посетитель:
GanstaY.. (Форум): 35 м. назад
zelka (Форум): 49 м. назад
Madeira (Форум): 2 ч. 10 м. назад
Iamoria.. (Форум): 3 ч. 19 м. назад
Иллона (Форум): 3 ч. 35 м. назад

 Главная   Галерея   Форум   Всё о рисунках   Вопросы?   Ссылки
Форум : Уход за велосипедом
 Форумы   Обновления   Популярные темы   Активные темы   Архив
/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Уход за велосипедом
Распечатать 
Уход за велосипедом

chm2016 Уход за велосипедом

Полноправный пользователь


Регистрация: 27.09.22
Сообщений: 95




 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 158 / 158 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 158 / 158 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Это воспринимается, как банальность, но продлить время службы велосипеда позволит регулярный уход. Абсолютный минимум - это комплексная проверка один раз в год. Этого достаточно, если не задействовать транспорт в экстремальных условиях.

Разумеется, не у всех имеется время и навыки, чтобы сделать такую проверку самостоятельно. Но, давайте подумаем о том, чтобы хотя бы раз в год наш велосипед отправлялся в специализированную мастерскую для профессионального осмотра.

Чтобы данный осмотр не завершился заменой половины деталей, необходимо ежедневно осматривать состояние велосипеда, с целью вовремя заметить симптомы износа деталей. Далее приведены некоторые простые действия, которые необходимо осуществлять самостоятельно:

перед каждой поездкой проверяйте давление воздуха в шинах. Езда на плохо подкаченных шинах способна привести к проколу камеры или повреждению обода;

проанализируйте работоспособность тормозных колодок. Из-за длительного износа колодок вы можете не просто испортить обода или диски, но и заполучить травму;

убедитесь, что винты хорошо затянуты. Убедитесь, что нет люфта, в особенности на каретке, и что шток и подседельный штырь надежно затянуты;

если есть амортизатор, проверьте его работоспособность. Работает ли он полноценно и не издает ли подозрительных шумов;

проанализируйте работоспособность цепи. Поврежденная цепь может испортить звездочки. Также позаботьтесь о ее периодической тщательной смазке.

И, вот, наиболее полезный совет: всегда содержите транспорт в чистоте! Ничто так не сокращает период функционирования велосипеда, как грязь, имеющаяся на его деталях. Но, помните, вода вредна для велосипеда, а промывка под давлением смывает смазку и ускоряет износ движущихся деталей. Лучше всего чистить велосипед водой с подходящим моющим гелем, задействуя губку.

Благодаря этому у Вас появятся достаточные шансы продлить период эксплуатации любимого велосипеда! Также гляньте и на это: https://motozilla.com.ua/category/velozapchasti/.
» 31.10.22 01:22 Профайл
Распечатать 
Похожие темы

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 38 , на этом форуме:
Всего пользователей: 38 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
38 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.