Каля Маля
Блок авторизации

Имя

Пароль


Забыли пароль?

Регистрация

Поиск по сайту

Кто на сайте?

Гостей: 26

Пользователей: 1


Зарегистрировано: 7280

Последняя регистрация: trintik..


Гости:Аккаунт, Всё о рисунках, Галерея, Главная, Форум


Пользователи:
trintik.. (Форум)


Последний посетитель:
Bristle.. (Форум): 5 м. назад
Ekatune.. (Форум): 7 ч. 38 м. назад
GanstaY.. (Форум): 8 ч. 46 м. назад
Иллона (Форум): 8 ч. 48 м. назад
dimafik.. (Форум): 10 ч. 5 м. назад

 Главная   Галерея   Форум   Всё о рисунках   Вопросы?   Ссылки
Форум : Военный билет или приписное свиделество утеряны, что предпри
 Форумы   Обновления   Популярные темы   Активные темы   Архив
/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Военный билет или приписное свиделество утеряны, что предпри
Распечатать 
Военный билет или приписное свиделество утеряны, что предпри

auto-suvenircom Военный билет или приписное свиделество утеряны, что предпри

Пока еще застенчивый


Регистрация: 23.03.24
Сообщений: 7




 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 14 / 14 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 14 / 14 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Потеря военного билета является неприятным инцидентом. Восстановления документа не избежать. Давайте рассмотрим, как правильно подойти к этой процедуре, а также, чем чревата потеря важного документа.
Без удостоверения, сотрудник любого силового ведомства, с полным перечнем силовых ведомств можете ознакомиться https://tmdocrus.diary.ru/– это обычный гражданин, не имеющий особых прав и полномочий при осуществлении своих действий. При общении с гражданами, сотрудник любого официального силового ведомства обязан предоставить свое служебное удостоверение. Как должно выглядеть служебное удостоверение сотрудника силового ведомства Вы можете посмотреть здесь http://camorra.cc/ . Другие документы, которые должен предоставить сотрудники силовых ведомств, зависят от обстоятельств и нюансов обращения, этот перечень вышлют Вам наши юристы, пишите по контактам https://t.me/ksiwarosили https://t.me/kodgrabber_rus, а также https://t.me/ros_konfiskat, почта ksiwaros@yandex.ru . Ниже, рассмотрены ситуации, при которых он обязан предъявить данный документ, его внешний вид и знаки, подтверждающие подлинность. Если у Вас есть вопросы по поводу служебных удостоверений или иных документов силовых структур ВЫ можете с нами связаться https://autosuvenir....ot.com/ или блог : https://www.hashtap....siwaros
Что предпринять в первую очередь при потере военного билета

Во-первых, нужно отталкиваться от того, по какой причине военный билет отсутствует:
Потеря документа собственником.
Кража документа.
Если документ украли, то необходимо обратиться в правоохранительные органы и заявить о краже. Полиция возбуждает уголовное дело на этом основании и занимается расследованием. На период расследования гражданину оформляется справка о приёме заявления.
Далее необходимо посетить военкомат по месту прописки и сообщить о необходимости восстановить военный билет. Если военный билет был утерян самим гражданином, то достаточно в самое ближайшее время сообщить об этом в соответствующий военкомат для оформления нового документа.
Если гражданин проживает в другом регионе, то ему все равно придется обратиться в военкомат по месту прописки, где он находится на военном учёте. Но есть возможность оформления доверенности на лицо, которое получит право представлять интересы для восстановления военного билета в военкомате. При смене места житесльтва можно встать на учёт в военкомат по новому месту прописки.
Каковы сроки восстановления и предусмотрена ли ответственность за утерю
После обращения в военкомат и предоставления всех соответствующих документов срок оформления нового документа составляет не более 30 календарных дней. Гражданину нужно явиться в соответствующий орган за получением билета после завершения процедуры оформления.
Ответственность за потерю военного билета предполагает выплату штрафа, это является административным правонарушением. Стоимость штрафа, как правило, варьируется от 100 до 500 рублей. Если гражданин заявил о краже документа, то ему выносится предупреждение, которое не предполагает выплаты штрафа.
Если гражданин, потерявший документ, проходит военную службу по контракту, в его отношении может быть вынесен выговор с занесением в личные данные, а также более серьезные последствия вплоть до увольнения.
Порядок восстановления военного билета

После того, как военный билет был утерян, необходимо сообщить об этом в военкомат по месту жительства не позднее двух недель после случившегося.
Если билет был украден, то перед военкоматом посетить полицию для составления заявление по факту кражи, где будет выдана справка.
Гражданин обязан предоставить в военкомат перечень документов для восстановления билета;
Военкомат выдаст новый документ в течении месяца после обращения об утере.
Какие понадобятся документы
Для восстановления документа необходимо предоставить следующий перечень документов в военкомат:
Заявление на восстановление документа.
Гражданский паспорт РФ или любой другой документ, удостоверяющий личность.
Медсправка, если гражданин младше 27 лет и не проходил военную службу.
Чёрно-белые фото 3х4 в количестве четырёх штук.
Справка из правоохранительных органов, если гражданин заявил о краже (максимальное действие справки до 14 дней).
Где можно это сделать
Восстановление военного билета можно произвести через военкомат по месту прописки, где гражданин стоит на военном учёте.
Восстановление через портал Госуслуги

Госуслуги не предполагают оформления или восстановления военного билета посредством интернет-ресурса. Процесс оформления происходит исключительно при личном обращении (или обращении нотариально заверенного лица) в военкомат с перечнем всех сопутствующих бумаг.
Какова стоимость восстановления
Гражданину выносится предупреждение со стороны военкомата, если документ был украден. В случае потери документа самим владельцем необходимо оплатить штраф в размере от 100 до 500 рублей, сумма выплаты зависит от обстоятельств утраты документа.
Если гражданин потерял военный билет в период переподготовки военнообязанных, он не может посещать соответствующие мероприятия, но это не является уважительной причиной для отсутствия, а значит несёт за собой другой административный штраф. Сумма выплаты варьируется от 3000 до 5000 рублей.
Существующие нюансы

Не стоит обращаться к услугам сомнительных фирм, которые предлагают оформить документ незаконным способом, это чревато не только штрафом, но и уголовным делом в отношении гражданина. Проще оплатить соответствующие пошлины и собрать пакет документов для обращения в военкомат.
Существует возможность обжалования административного штрафа, если вы считаете его неправомерным. На решение об отмене штрафа влияют некоторые факторы: по какой причине был потерян билет, насколько своевременно поступило обращение на восстановление билета.
Военкомат не имеет права требовать от гражданина справку об утере от правоохранительных органов, если документ утерян по причине кражи.
Нет необходимости в проведении повторного медицинского освидетельствования для оформления билета, достаточно предоставить справку о здоровье.
В случае лиц, которые на профессиональной основе занимаются военной службой, наказание за подобное административное нарушение будет более строгим и зависеть от факторов, повлекших потерю документа.
Потеря военного билета оценивается как административное правонарушение, и при определенных обстоятельствах установлено наказание в виде материального взыскания. Способ восстановления документа является достаточно простым и не занимает длительного периода времени. Всё что нужно для процедуры оформления – обратиться в соответствующий орган с заявлением и определенным пакетом документов, а после дождаться оповещения о готовности к выдаче.
» 10.04.24 16:41 Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать 
Похожие темы

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 56 , на этом форуме:
Всего пользователей: 56 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
56 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.