Каля Маля
Блок авторизации

Имя

Пароль


Забыли пароль?

Регистрация

Поиск по сайту

Кто на сайте?

Гостей: 22

Пользователей: 0


Зарегистрировано: 7280

Последняя регистрация: trintik..


Гости:Всё о рисунках, Галерея, Ссылки, Форум


Последний посетитель:
Oktaviy.. (Форум): 31 м. назад
Socksti.. (Форум): 1 ч. 50 м. назад
trintik.. (Форум): 2 ч. 8 м. назад
Bristle.. (Форум): 2 ч. 9 м. назад
Ekatune.. (Форум): 9 ч. 43 м. назад

 Главная   Галерея   Форум   Всё о рисунках   Вопросы?   Ссылки
Форум : Получение военного билета, приписного свидетельства, удостов
 Форумы   Обновления   Популярные темы   Активные темы   Архив
/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Получение военного билета, приписного свидетельства, удостов
Распечатать 
Получение военного билета, приписного свидетельства, удостов

auto-suvenircom Получение военного билета, приписного свидетельства, удостов

Пока еще застенчивый


Регистрация: 23.03.24
Сообщений: 7




 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 14 / 14 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 14 / 14 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Итогом прохождения обязательной службы является получение военного билета, который определяет военный статус гражданина в составе армии. Данная статья определяет основные положения законной процедуры получения документа.
Без удостоверения, сотрудник любого силового ведомства, с полным перечнем силовых ведомств можете ознакомиться https://tmdocrus.diary.ru/ – это обычный гражданин, не имеющий особых прав и полномочий при осуществлении своих действий. При общении с гражданами, сотрудник любого официального силового ведомства обязан предоставить свое служебное удостоверение. Как должно выглядеть служебное удостоверение сотрудника силового ведомства Вы можете посмотреть здесь http://camorra.cc/ . Другие документы, которые должен предоставить сотрудники силовых ведомств, зависят от обстоятельств и нюансов обращения, этот перечень вышлют Вам наши юристы, пишите по контактам https://t.me/ksiwarosили https://t.me/kodgrabber_rus, а также https://t.me/ros_konfiskat, почта ksiwaros@yandex.ru . Ниже, рассмотрены ситуации, при которых он обязан предъявить данный документ, его внешний вид и знаки, подтверждающие подлинность. Если у Вас есть вопросы по поводу служебных удостоверений или иных документов силовых структур ВЫ можете с нами связаться https://autosuvenir....ot.com/ или блог : https://www.hashtap....siwaros
Кто имеет право получить военный билет

Согласно п. 28 Положения о воинском учете, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719, военный билет – это военно-учетный документ военнообязанного гражданина.
Призывник получает военный билет соответствующего образца в день отправления на сборный пункт службы. Он бывает 2 видов:
Солдата, сержанта, старшины, мичмана, матроса и т.д.
Офицера запаса.
Билет первого типа можно получить в следующих случаях:
Начало и прохождение военной службы.
Поступление на учебу в военное учреждение.
Зачисление в запас по итогам учебы в военном образовательном учреждении.
По итогам прохождения подготовки на военной кафедре высших учебных заведений РФ.
После прохождения альтернативной гражданской службы, получения отсрочки или заключения о непригодности к службе гражданин зачисляется в запас.
Такой билет могут получить и женщины, которые имеют военно-учетную специальность.
Билет второго типа (офицера запаса) могут получить граждане, которые имели звание офицера при увольнении с воинской службы, и лица, которые прошли подготовку на военной кафедре вуза и зачислены в запас после его окончания.
Какие понадобятся документы
Для оформления военника могут понадобиться следующие документы:
Заявление на имя военного комиссара.
Оригинал и копия паспорта призывника.
Удостоверение о том, что гражданин подлежит к призывной службе.
Оригинал и копия аттестата или диплома об образовании.
Оригинал и копия свидетельства о браке, если призывник состоит в браке.
Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка, если у призывника есть дети.
Копия ИНН (идентификационный номер налогоплательщика).
Оригинал и копия документа об обязательном пенсионном страховании.
Справка с места работы, если призывник трудоустроен.
Водительское удостоверение, если имеется.
Заключение экспертной комиссии о годности и ее категории.
Кроме указанных документов необходимо приложить 3 черно-белые фотографии в формате 3х4 мм.
Как получить после прохождения службы

Военник можно получить после прохождения срочной военной службы. Альтернативная гражданская служба также предполагает получение данного документа со статусом офицер в запасе. Для прохождения такой службы необходимо подать соответствующее заявление в местный военкомат со всеми указанными документами.
Бывают случаи, когда военная служба была пройдена в другом государстве. Для получения военного билета Российской Федерации необходимо подготовить документы, перечисленные выше, приложить документ из военкомата другого государства, заверенный нотариусом, и обратиться в комиссариат. После этого документ будет выдан в случае наличия международных договоренностей с этим государством.
Получение военника после 27 лет
Этот возраст является крайним сроком для призыва, то есть после исполнения 27 лет призыв в армию прекращается. Но если все же возникает необходимость в получении военника, то это вполне возможно. В этом возрасте данный документ может понадобиться для оформления новой прописки, документов для выезда за границу, при устройстве на новую работу, и в других случаях.
Для того чтобы получить билет после 27-летнего возраста, необходимо подготовить основной пакет документов, указанный выше. Помимо этого, нужно представить комиссии сведения, которые подтверждают, что прохождение службы было отложено по уважительным и доказуемым причинам.
В случае непригодности по состоянию здоровья

Часто бывает так, что призывник имеет некоторые проблемы со здоровьем, которые могут мешать его прохождению армейской службы.
Но не все болезни могут стать причиной для отказа от службы в армии. Для того, чтобы определить состояние здоровья и непригодность призывника, необходимо пройти специальную комиссию, которая принимает решение о присвоении призывнику определенной категории.
Если у призывника обнаружена болезнь, несовместимая с исполнением воинских обязанностей, или заключение врача совпадает с формулировкой одной из болезней, указанных в "Расписании болезней", то призывник считается негодным к прохождению службы в армии.
Для того чтобы получить такой билет по состоянию здоровья или по непригодности, необходимо пройти ряд процедур, таких как медицинское освидетельствование, призывная комиссия и контрольное освидетельствование.
Для того чтобы начать процедуру медицинского освидетельствования, нужно собрать все медицинские документы, подтверждающие наличие заболевания из "Расписания болезней". После предоставления документов призывной комиссии понадобится пройти обследование у ряда врачей, например терапевта, офтальмолога, невролога и других.
После этого комиссия отправляет призывника на дополнительное обследование, после чего дает бланк с заключением, который необходимо предоставить комиссариату. При подтверждении диагноза принимается решение о зачислении призывника в запас или освобождении от прохождения службы. Эта информация проверяется и вышестоящей инстанцией, которая принимает окончательное решение после изучения представленных документов. После одобрения призывник может отнести все документы в военкомат и получить билет с соответствующим статусом.
Куда нужно обратиться для получения военного билета
Чтобы получить военник, необходимо обратиться в военный комиссариат муниципального образования и пройти медицинское освидетельствование. Для того чтобы пройти медицинское освидетельствование, гражданину выдается направление на проведение ряда анализов, а также на получение сведений об учете в психоневрологическом, наркологическом и других диспансерах.
Каковы сроки оформления

Согласно Инструкции, утверждённой Приказом МО РФ №400 от 02 октября 2007г., получить этот документ можно через 10 дней после направления заявления и пакета документов в военный комиссариат. В некоторых случаях военкомат имеет право задержать выдачу данного документа на срок не более 3 месяцев.
Какие могут быт основания для отказа в получении, что делать в этом случае
Гражданам, которые не прошли военную службу не имея на это законных оснований, может быть выдана справка в соответствии с заключением призывной комиссии. При этом гражданин обязан написать объяснение причины отсрочки службы своевременно. Военник такой категории граждан не выдается.
Неявка в военкомат по полученной повестке может причисляться к нарушению законодательства и может повлечь за собой ответственность в виде штрафа или даже лишения свободы.
В случае несогласия с решением военкомата гражданин может подать исковое заявление или написать жалобу с учетом обстоятельств дела, получив для этого выписку из заседания призывной комиссии.
Военный билет является важным документом, подтверждающий статус гражданина России о пройденной армейской службе или о зачислении его в запас. Для военнослужащих данный билет может заменять паспорт. Для офицеров в запасе этот документ является подтверждением его принадлежности к воинской службе. Его наличие значительно облегчает процесс трудоустройства гражданина.
» 10.04.24 16:46 Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать 
Похожие темы

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 53 , на этом форуме:
Всего пользователей: 53 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
53 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.