Каля Маля
Блок авторизации

Имя

Пароль


Забыли пароль?

Регистрация

Поиск по сайту

Кто на сайте?

Гостей: 27

Пользователей: 0


Зарегистрировано: 7269

Последняя регистрация: piteris..


Гости:Всё о рисунках, Галерея, Форум


Последний посетитель:
dimafik.. (Форум): 12 м. назад
VeroNik.. (Форум): 22 м. назад
GanstaY.. (Форум): 1 ч. 13 м. назад
Иллона (Форум): 1 ч. 14 м. назад
Iamoria.. (Форум): 3 ч. 29 м. назад

 Главная   Галерея   Форум   Всё о рисунках   Вопросы?   Ссылки
Форум : Термопот
 Форумы   Обновления   Популярные темы   Активные темы   Архив
/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Термопот
Распечатать 
Термопот

dimafikas Термопот

Уважаемый пользователь


Регистрация: 22.11.20
Сообщений: 2042




 Уровень: 37
Многословность 4251 / 4251 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 4251 / 4251 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 2089 / 2106 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 2089 / 2106 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 38 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 38 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Термопот или чайник-термос, как его называют "в народе", является дальнейшим развитием классического чайника. По сравнению с которым обладает огромным набором преимуществ, почему и пользуется большой популярностью последние несколько лет. Основная функция - конечно, кипячение воды, однако термопоты делают это лучше обычных чайников.
Чайник-термос не просто кипятильник. Он совмещает в себе функции чайника и термоса, что следует из его названия, и способен не только кипятить воду, но и сохранять температуру. Даже самые простые аппараты способны как минимум час держать температуру на должном уровне, после чего вода начинает остывать. Более продвинутые модели держат температуру дольше.
Устройство очень похоже на контейнер и состоит из двух важных частей - верхней крышки, которая дает доступ к внутренней части. Основная масса моделей обладает встроенным дисплеем для установки режимов и встроенным термометром.
Особенности электрических термосов-чайников
По сравнению с обычными чайниками основным отличием электрокипятильников является объем. Минимальный объем термопотов стартует от 2-х литров, что является почти стандартным объемом для обычного чайника. К бытовым моделям относят термопоты на 3-5 литров, на 6-7 литров, на 10 литров. Объемы выше уже относят к профессиональным: термопоты на 15, 20, 30 литров и больше.
Второе важное отличие термочайника - они способны довольно длительное время поддерживать содержимое горячим. Самые простые модели от 1 часа, модели премиум класса - до 6 часов, профессиональные модели - еще дольше.
Электрокипятильник является абсолютно безопасным устройством. Все стенки изолированы и с наружной стороны всегда остаются комнатной температуры, чего нельзя сказать о чайниках. Крышка обычно оснащена системой защиты - вода подается только при предварительном нажатии на клапан, что исключает случайное попадание кипятка на кожу. Такими функциями обладают не только термопоты профессиональные но и термопоты для дома.
Скорость нагрева воды, конечно, уступает обычным чайникам (как обыкновенным, так и электрическим), однако этот недостаток компенсируется пониженным потреблением электроэнергии по сравнению даже с электрочайниками, и составляет около 700-900 Вт на значительно больший объем воды.
Классификация термопотов
На сегодняшний день, разрабатывая маркетинговые потребности рынка, производители выпускают несколько разновидностей термопот профессиональный:
Термопоты для воды. Обычные чаераздатчики с большим объемом по сравнению с чайниками.
Термопоты для глинтвейна. Эти электрические кипятильники незначительно отличаются от "водяных" температурным режимом работы и встроенной изоляцией стенок. В профессиональной терминологии их называют диспенсерами для глинтвейна.
Термопоты для шоколада. Многие предприятия ХоРеКи нуждаются в устройстве для раздачи горячего шоколада. Особенно такие аппараты нужны для предприятий кейтеринга и уличного обслуживания банкетов.
Как и где купить термопот
Предлагаем вам купить термопот в нашем интернет-магазине. Gastroshop предоставляет широкий выбор бытовых и профессиональных моделей для разных типов кухни. Звоните нашим менеджерам для консультации:
Если вам необходимо купить чайник термос для домашней кухни, вы все так же можете воспользоваться нашим каталогом. Здесь представлены бренды более надежные нежели в обычных супермаркетах или торговых сетях.
» 16.09.21 14:34 Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать 

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 49 , на этом форуме:
Всего пользователей: 49 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
49 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.